Fahrplan suchen, für:

Uhrzeit:
  

 

ABFAHRT

ANKUNFT

 
  Uhrzeiten anpassen:   0:00 bis 7:59  |  8:00 bis 11:59  |  12:00 bis 15:59  |  16:00 bis 19:59  |  20:00 bis 23:59
 Uhrzeit   Verkehrsmittel  Richtung/Zwischenhalte und Zeiten Gleis/Haltestelle
08:07
Bus 522
Gmunden Busbahnhof
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 08:07 - Gmunden Druckereistraße/Ausfahrt EKZ 08:09 - Gmunden Busbahnhof (Habertstraße) 08:14 Mo - Fr, nicht an allg. Feiertg
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
08:10
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 08:10 - Gmunden Grüner Wald 08:11 - Gmunden Keramik 08:12 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 08:13 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 08:15 - Gmunden Kuferzeile 08:17 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 08:19 - Gmunden Franz-Josef-Platz 08:21 Mo - Fr, nicht an allg. Feiertg
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
08:24
REX 3444
Stainach-Irdning
Gmunden 08:24 - Altmünster/Traunsee 08:29 - Traunkirchen 08:35 - Ebensee Landungsplatz 08:42 • Ebensee 08:44 - Bad Ischl 08:59 - Bad Goisern 09:13 - Steeg-Gosau 09:17 - Obertraun Dachsteinhöhlen 09:29 - Stainach-Irdning 10:18 nicht täglich, 23. Jul bis 26. Okt 2011   (Ebensee - Bad Ischl) Aufgrund von Bauarbeiten wird dieser Zug auf diesem Abschnitt im Schienenersatzverkehr (SEV) mit Autobussen geführt.Verspätung: bis zu ca. 15 Minuten Zum INFO-Plakat
1 Gmunden
08:24
REX 3408
Stainach-Irdning
Gmunden 08:24 - Altmünster/Traunsee 08:29 - Traunkirchen 08:35 - Ebensee Landungsplatz 08:42 • Ebensee 08:44 - Bad Ischl 08:59 - Bad Goisern 09:13 - Steeg-Gosau 09:17 - Obertraun Dachsteinhöhlen 09:29 - Stainach-Irdning 10:18 nicht täglich, 27. Okt bis 10. Dez 2011
1 Gmunden
08:24
R 3409
Attnang-Puchheim
Gmunden 08:24 - Pinsdorf 08:27 - Aurachkirchen 08:32 - Wankham b.Attnang 08:37 - Attnang-Puchheim 08:42 täglich
2 Gmunden
08:29
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 08:29 - Gmunden Grüner Wald 08:30 - Gmunden Keramik 08:31 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 08:32 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 08:34 - Gmunden Kuferzeile 08:36 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 08:37 - Gmunden Franz-Josef-Platz 08:39 täglich
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
08:59
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 08:59 - Gmunden Grüner Wald 09:00 - Gmunden Keramik 09:01 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 09:02 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 09:04 - Gmunden Kuferzeile 09:06 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 09:07 - Gmunden Franz-Josef-Platz 09:09 Mo - Fr, nicht an allg. Feiertg
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
09:28
REX 3443
Attnang-Puchheim
Gmunden 09:28 - Pinsdorf 09:31 - Attnang-Puchheim 09:42 nicht täglich, 23. Jul bis 26. Okt 2011
3 Gmunden
09:28
REX 3411
Attnang-Puchheim
Gmunden 09:28 - Pinsdorf 09:31 - Attnang-Puchheim 09:42 nicht täglich, 27. Okt bis 10. Dez 2011
2 Gmunden
09:29
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 09:29 - Gmunden Grüner Wald 09:30 - Gmunden Keramik 09:31 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 09:32 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 09:34 - Gmunden Kuferzeile 09:36 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 09:37 - Gmunden Franz-Josef-Platz 09:39 täglich
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
09:29
R 3410
Obertraun Dachsteinhöhlen
Gmunden 09:29 - Altmünster/Traunsee 09:34 - Traunkirchen 09:40 - Traunkirchen Ort 09:44 • Ebensee Landungsplatz 09:48 - Ebensee 09:51 - Bad Ischl 10:21 - Bad Goisern 10:36 - Steeg-Gosau 10:41 - Obertraun Dachsteinhöhlen 10:56 täglich   (Ebensee - Bad Ischl) Aufgrund von Bauarbeiten wird dieser Zug auf diesem Abschnitt im Schienenersatzverkehr (SEV) mit Autobussen geführt.Verspätung: bis zu ca. 15 Minuten Zum INFO-Plakat
1 Gmunden
10:24
REX 3446
Stainach-Irdning
Gmunden 10:24 - Altmünster/Traunsee 10:29 - Traunkirchen 10:35 - Ebensee Landungsplatz 10:42 • Ebensee 10:44 - Bad Ischl 10:59 - Bad Goisern 11:13 - Steeg-Gosau 11:17 - Obertraun Dachsteinhöhlen 11:29 - Stainach-Irdning 12:18 nicht täglich, 23. Jul bis 26. Okt 2011   (Ebensee - Bad Ischl) Aufgrund von Bauarbeiten wird dieser Zug auf diesem Abschnitt im Schienenersatzverkehr (SEV) mit Autobussen geführt.Verspätung: bis zu ca. 15 Minuten Zum INFO-Plakat
2 Gmunden
10:24
REX 3412
Stainach-Irdning
Gmunden 10:24 - Altmünster/Traunsee 10:29 - Traunkirchen 10:35 - Ebensee Landungsplatz 10:42 • Ebensee 10:44 - Bad Ischl 10:59 - Bad Goisern 11:13 - Steeg-Gosau 11:17 - Obertraun Dachsteinhöhlen 11:29 - Stainach-Irdning 12:18 nicht täglich, 27. Okt bis 10. Dez 2011
1 Gmunden
10:24
R 3413
Attnang-Puchheim
Gmunden 10:24 - Pinsdorf 10:27 - Aurachkirchen 10:32 - Wankham b.Attnang 10:36 - Attnang-Puchheim 10:40 täglich
2 Gmunden
10:29
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 10:29 - Gmunden Grüner Wald 10:30 - Gmunden Keramik 10:31 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 10:32 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 10:34 - Gmunden Kuferzeile 10:36 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 10:37 - Gmunden Franz-Josef-Platz 10:39 täglich
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
11:37
REX 3445
Attnang-Puchheim
Gmunden 11:37 - Pinsdorf 11:40 - Attnang-Puchheim 11:51 nicht täglich, 23. Jul bis 26. Okt 2011
3 Gmunden
11:37
REX 3415
Attnang-Puchheim
Gmunden 11:37 - Pinsdorf 11:40 - Attnang-Puchheim 11:51 nicht täglich, 27. Okt bis 10. Dez 2011
2 Gmunden
11:38
R 3414
Obertraun Dachsteinhöhlen
Gmunden 11:38 - Altmünster/Traunsee 11:43 - Traunkirchen 11:49 - Traunkirchen Ort 11:53 • Ebensee Landungsplatz 11:57 - Ebensee 12:00 - Bad Ischl 12:21 - Bad Goisern 12:36 - Steeg-Gosau 12:41 - Obertraun Dachsteinhöhlen 12:56 täglich   (Ebensee - Bad Ischl) Aufgrund von Bauarbeiten wird dieser Zug auf diesem Abschnitt im Schienenersatzverkehr (SEV) mit Autobussen geführt.Verspätung: bis zu ca. 15 Minuten Zum INFO-Plakat
1 Gmunden
11:39
STR G
Gmunden Franz-Josef-Platz
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz 11:39 - Gmunden Grüner Wald 11:40 - Gmunden Keramik 11:41 - Gmunden Rosenkranz/OKA-Siedlung 11:42 - Gmunden Tennisplatz (Alois-Kaltenbrunner-Straße) 11:44 - Gmunden Kuferzeile 11:46 - Gmunden Bezirkshauptmannschaft 11:47 - Gmunden Franz-Josef-Platz 11:49 täglich
Gmunden Bahnhof (ÖBB) Vorplatz
  Uhrzeiten anpassen:   0:00 bis 7:59  |  8:00 bis 11:59  |  12:00 bis 15:59  |  16:00 bis 19:59  |  20:00 bis 23:59

  Alle Halte bis zu diesem Zeichen •, dahinter Anzeige der wichtigsten Haltestellen